Управление автомобилем сразу после приобретения

На текущий момент (октябрь 2020) не изменились ли правила управления только что приобретенным авто (менее 10 суток)? Правильно ли я понимаю, что в течение 10 суток после подписания ДКП, могу управлять авто, имея на руках оригинал ПТС, оригинал ДКП и свое ВУ?

, Артур, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Артур! Вы все понимаете правильно.

В течение 10 дней после приобретения автомобиля вы должны обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД (вне зависимости от вашего места регистрации) с заявлением об изменении регистрационных данных в связи с переходом к вам права собственности на автомобиль (ч. 1 ст. 7, п. 3 ч. 3 ст. 8 Закона N 283-ФЗ; пп. 53.1 п. 53, п. 58 Административного регламента; п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764).

С уважением, Дмитрий.