Я опекаемый ребёнок сегодня мне 18 лет смогу ли я снять с книжки деньги или только с завтрашнего дня

, эвелина, г. Копейск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете снять деньги со сберегательной книжки, с завтрашнего дня.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

Завтра уже не потребуется ни согласие попечителя на получение денежной суммы в банке, ни разрешения органа опеки и попечительства на данную «операцию».

С уважением,