Здравствуйте. Вступил ли в законную силу закон об уголовной ответственности за пронос мобильных телефонов ( средств связи ) в места лишения свободы?

, Юлия, г. Барнаул
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия. На данный момент такие изменения не приняты.

За указанные действия предусмотрена административная ответственность по ст. 19.12 КоАП РФ:

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -

Если Вам необходима более детальная консультация или подготовка документа Вы можете обратиться ко мне в чат.