Куда жаловаться на оскорбления личности?

Здравствуйте. Куда жаловаться на оскорбления личности? Меня оскорбляет по ватс ап бывший муж. Разными плохими словами. Проклинает. Попрекает алиментами на ребёнка. При этом к ребёнку он не приезжает и не интересуется. Ранее уже были оскорбления от него. Год назад был суд по моему иску о лишении его родительских прав. Но суд решил только сделать ему замечание и предупредить, что так себя нельзя вести. Тогда же год назад под влиянием суда и органов опеки он впервые приехал к ребёнку. Дочке был годик с небольшим. Развелись мы ещё во время беременности. После суда к ребёнку он больше не приезжал. Но оскорблять перестал. А сейчас вот опять начались оскорбления. Куда писать заявление? В полицию или прокуратуру? Алименты приходят мне с его работы, что его очень злит. Есть ещё долг по алиментам, порядка 120 тыс руб.

, Анна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Оскорбления-административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру по факту оскорблений.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.