Добрый день Мой брат встал на очередь для получения субсидии

Добрый день. Мой брат встал на очередь для получения субсидии по программе "молодая семья". Он с семьёй прописан в квартире, собственниками которой являюсь я и отец. У меня есть своя квартира и прописан я в ней. Меня просят отказаться от доли в отцовской квартире, якобы до вручения сертификатов по программе посчитают всю мою недвижимость и брату откажут в субсидии, так ли это? Должен ли я отписывать свою долю?

, Андрей, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Полагаю, что надо попросить дополнительно обосновать необходимость таких действий с Вашей стороны. Действительно, при финансировании помощи молодым семьям по соответствующим программам, каждый регион определяет порядок и условия предоставления такой помощи. Если говорить о Чебоксарах, то проверяют доходы членов семьи, к которой брат вряд ли должен относиться, тем более, что прописаны вы в разных местах. Вот ссылка на сайт, где можно почитать подробнее: https://ohome.ru/regions-list_...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!