Приплюсовать ту неуказанную сумму?

Здравствуйте! Я ИП, СНО ЕНВД, наемных работников нет, сфера деятельности-розничная торговля акссесуарами для сотовых телефонов. У меня вопрос по заполнению декларации за 3 квартал 2020г: бухгалтер указала в декларации ЕНВД в разделе 3 строка 030 ( сумма страховых взносов, уплаченных ИП) сумму меньшую, чем я заплатила (я заплатила 6200р, а она указала 2106р, сумма начисленного ЕНВД 2032р), говорит что это ничего страшного. Так ли это? И второй вопрос: если это ничего страшного, то нужно ли в декларации ЕНВД за 4 квартал 2020г, до указать эту сумма (т.е. в 4 квартале я заплачу 10 218,5р, нужно в строке 030 раздела 3 указать 10 218р или 14318р, т.е. приплюсовать ту неуказанную сумму?)

, Елена, г. Ясногорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, это неправильно. Взносы не могут быть больше налога, поэтому указывать нужно 2032.

Елена
Клиент, г. Ясногорск
И второй вопрос: если это ничего страшного, то нужно ли в декларации ЕНВД за 4 квартал 2020г, до указать эту сумма (т.е. в 4 квартале я заплачу 10 218,5р, нужно в строке 030 раздела 3 указать 10 218р или 14318р, т.е. приплюсовать ту неуказанную сумму?)
если это ничего страшного

Я же вам написала, что это нарушение.

нужно ли в декларации ЕНВД за 4 квартал 2020г, до указать эту сумма (т.е. в 4 квартале я заплачу 10 218,5р, нужно в строке 030 раздела 3 указать 10 218р или 14318р, т.е. приплюсовать ту неуказанную сумму?)

Нет, взносы в декларации отражаются только в сумме, уплаченной в отчетном периоде.