Судимость погашена или нет?

Был осуждён по ст. 158 ч. 2 УК РФ, наказание в виде штрафа. Штраф оплатил и после этого прошло уже больше года. Судимость погашена или нет?

, Виктор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Указанная Вами судимость погашена, т.к. с момента исполнения наказания в виде штрафа прошло более 1 года.

Так, согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ:

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать пи обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо! А если в течение этого года я привлекался к административной ответственности, срок погашения судимости не увеличился?

Нет, административная ответственность не влияет на срок погашения судимости.