Как выписать человека из квартиры без право собственности, не проживает 12 лет

как выписать человека из квартиры без право собственности, не проживает 12 лет. Живет в другом регионе.

, Максим, г. Норильск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании гражданина утратившим право на проживание в жилом помещении в соответствии со ст. 31,  83 ЖК РФ в зависимости от того, на каком основании был зарегистрирован гражданин в жилом помещении.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление,  для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.