Необходимо ли доплачивать в РФ налог на доход от продажи квартиры в Белоруссии, принадлежащей на праве собственности менее трех лет

Необходимо ли доплачивать в РФ налог на доход от продажи квартиры в Белоруссии, принадлежащей на праве собственности менее трех лет.

, Борис, г. Орел
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы налоговый резидент РФ? Продали квартиру в Белоруссии? Налог там платили? По какой ставке?

Борис
Клиент, г. Орел

Да я налоговый резидент РФ. Продали. Налог платили. По ставке 3%.

Учитывая, что это меньше российского налога, в РФ вам придется доплатить оставшуюся часть (см. ст.232 Налогового кодекса РФ)