Может ли несовершеннолетний присутствовать на открытом суде?

, дурачелус, г. Москва
Елена Пермякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно п.6 ст.241 УПК РФ, лицо в возрасте до шестнадцати лет, если оно не является участником уголовного судопроизводства, допускается в зал судебного заседания с разрешения председательствующего.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали о каком деле идет речь и возраст ребенка. Если семейный спор, то с 10 лет может быть заслушан в определенных делах