Подскажите пожалуйста как мне теперь быть?

Здравствуйте. Меня перевели с должности младший воспитатель на должность завхоза. Я по не опытности принимала все по тетрадке а не по оборотной ведомости. Акта приёма передачи не было. Теперь недостача. Выяснилась при инвентаризации. Я это в глаза не видела. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть?

, Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться, г. Копейск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Подавайте письменное объяснение на имя работодателя, указывайте в нём все причины возникновения недостачи, в том числе и то, что не принимали по акту.

В силу ст. 247 Трудового кодекса РФ:

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».