Д обрый вечер.может ли долевая даренная квартира, одаряемому повлиять как намеренное ухудшение жилищных условий

д обрый вечер.может ли долевая даренная квартира,одаряемому повлиять как намеренное ухудшение жилищных условий.

, РИЗИДА ЗАМАНОВА, с. Караидель
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, в чем будет заключаться ухудшение жилищных условий.

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ:

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».