Здравствуйте, не могу застраховать автомобиль, говорят что я внесён в чёрный список, будто ранее учавствовал в подставном дтп

Как быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Челябинск
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, кто говорит? Данная информация неофициальна, ничем не подтверждается. Участие в подставных ДТП — уголовно наказуемые деяние, поэтому Вы бы от этом точно знали. Пробуйте обратиться через он-лайн сервисы. Если это затруднительно, обратитесь с заявлением о заключении договора непосредственно к представителю страховой (под входящую, либо почтой с описью и увед.). В случае отказа, либо оставления без ответа — направляйте жалобу в головное представительство, а далее возможно в прокуратуру, союз страховщиков.