Вопрос: может ли перейти долг отца сыну?

Умер отец. У него была 1/10 доля в квартире. У сына 9/10 доли в квартире. В квартире была задолженность 116 тысяч. 100 тысяч висит на отце, 16 назначили на сына. Сын задолженность уплатил, но нигде это не отобразилось. ( на сайте фссп так же долг числится). Завещание отец не оставлял. В наследство никто не вступал, оно не было открыто. Вопрос: может ли перейти долг отца сыну?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!  Если в наследство никто не вступал, то и долг отца ни на кого не переходит.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.