Когда подключила к монитору и начала печатать, была в шоке, что не цветной

Здравствуйте. У меня такая проблема. Купила принтер в днс думала что он цветной. Когда подключила к монитору и начала печатать, была в шоке, что не цветной. Можно ли обменять на цветной.?

, Мария, г. Москва
Татьяна Пучкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В соотсветствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"  технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями) не подлежат возврату или обмену(п. 11).
Таким образом, если приобретенный Вами принтер работает исправно, обменять его на принтер с иными техническими характеристиками невозможно.
С уважением, Пучкова Татьяна Сергеевна.
Прошу Вас оценить предложенный ответ.