Здравствуйте, скажите пожалуйста, ситуция такая у друга, и у меня к другу обратилась женщина, помочь с

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ситуция такая у друга, и у меня к другу обратилась женщина, помочь с проблемой, а именно нужны были деньги, друг ей предложил банкротство, потому что должна очень много денег, банкам, микрозаймам, ну денег у неё не было, она решила продать квартиру через него, чтобы оттуда взять деньги на услугу банкротства, в итоге друг нашёл меня предложил за неё нижерыночеую сумму, я согласился конечно , я купил с целью купить и перепродают, что так и произошло , друг берёт с этих денег за услугу, остольные деньги, гасит старые долги которые она должна была ему деньги, занимала под %, , в итоге я продаю квартиру дороже, она узнаёт это идёт в полицию и говорит и пишит заявление , у меня обманным путём забрали квартиру, хочу вернуть свою квартиру, в полицию вызывали сказал как есть, сказал, да покупал, вот вам договор купли продажи, договор расписки, они ему не верят хотят заводить уголовное дело, что делать ему подскажите пожалуйста. Так вам в кратце написал.

, Андрей Баталов, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А на банкротство то в итоге подали?

Деньги она в итоге получила? Кроме расписки есть еще доказательства того, что деньги ей были переданы?

Ситуация такая, что все может закончится реальным привлечением к уголовной ответственности. Не видя документов, вам сложно что-то предложить…

Напишите на сайте юристу Костромову Илье Юрьевичу. Он вам поможет с построением своей позиции. Но сразу предупреждаю, что все услуги платные.