Перерасчет долга жкх

доброго времени суток, меня зовут Катя. подскажите пожалуйста как лучше поступить, ситуация следующая. у меня есть 2х комнатна кв в ней прописанна я(20 лет) и мой старший брат (38 лет) папа и мама сильно пили за кв не платили (папа умер до моего совершеннолетия) теперь остались мы два наследника(брат пьёт тоже сильно) и долг почти в 800 т.р он по прежнему за кв не платит. я с 17 лет живу в другом регионе есть подтверждение этому (временная регистрация в другом регионе) сейчас хочу погасить долг, но такую огромную сумму не могу погасить, хочу у брата выкупить его долю в кв и погасить свою часть долга, возможно ли мне будет сделать как- нибудь перерассчет за то время что я не платила начиная с совершеннолетия?

, олег, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Олег!

У вас есть право оплатить долги за последние три года. При этом при оплате лучше указать период оплаты во избежание зачета вашей оплаты в счет других периодов.

Так же если вы наследство приняли, то стоит решить вопрос о разделении долга между вами наследниками согласно долям.

Так же нужно разбираться в структуре долга, в том, за что с вас взыскивают.

Учитывать когда вы стали наследниками, как начислялись платежи, до вашего совершеннолетия