Как написать объяснительную выдя на работу остатком запаха алкоголя

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Как написать объяснительную выдя на работу остатком запаха алкоголя
Андрей
Это как-то было зафиксировано? Были ли Вы отстранены от работы? Вас отправили на медицинское освидетельствование или же нет?

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Укажите в объяснительной, что Вы исполняли Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В нем указано, что

2.3. Гигиеническое воспитание населения как метод профилактики COVID-19 включает:

— разъяснение правил ношения масок для защиты органов дыхания, применение дезинфицирующих средства, включая индивидуальные антисептические средства;

Напишите, что использовали подручное спиртосодержащее дезинфицирующее средство и прополоскали им рот для уничтожения вирусов и бактерий. Отсюда и запах.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.