Имеет ли мой Андрюша право на зем

Здравствуйте.Сыну 17 лет.Ребенок-инвалид ДЦП.Я мама у меня тоже 3 гр. инвалидности.Имеет ли мой Андрюша право на зем. участок или нам так же надо его сначала выкупить.Просто юристы в г. Рязани все в один голос говорили мне что все это бесплатно.

, Вера Васильевна Егорчева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера Васильевна Егорчева!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид (его законный представитель), либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.