Отпуск по личным обстоятельствам мвд

в отпуске сотруднику полиции по личным обстоятельствам обстоятельствам выходные учитываются или нет? 10 дней рабочих или календарных?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней  (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) ...

Основание:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 61).

Выходные дни учитываются. Считаются 10 дней по обычному календарю, плюс время на дорогу.

С уважением,