Вопрос отозван

Как развестись жена в другом городе

Как развестись если жена в другом городе, детей нет, совместного имущества тоже, претензий друг к другу нет. какой самый быстрый и удобный способ.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Уточните, супруга согласна на расторжение брака?

Если супруга согласна на расторжение брака и готова написать заявление, но не может присутствовать лично, Вы можете произвести расторжение брака через ЗАГС

Вы можете подать заявление через портал госуслуг, если у Вас есть электронный цифровые подписи.

2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Заявление о расторжении брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Если подписей нет, то вы можете подать заявление в ЗАГС лично, а супруга может направить заявление почтой, но для этого ей нужно заверить подпись на заявлении у нотариуса

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Если супруга не хочет писать заявление, либо первые два варианта по каким-либо причинам Вас не устраивают, Вы можете также расторгнуть барк через суд. Но это займет больше времени, 2-3 месяца

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
не против да мы оба хотим развестись