Был написан отказ от наследства отца, сейчас пошли недопонимания и пол года ещё не прошло со дня смерти отца, могу ли пойти и всё таки вступить в наследство?

Здравствуйте!

Был написан отказ от наследства отца, сейчас пошли недопонимания и пол года ещё не прошло со дня смерти отца, могу ли пойти и всё таки вступить в наследство?

, Ильвина, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

 могу ли пойти и всё таки вступить в наследство?

К сожалению, уже нет. Вы не сможете аннулировать отказ от наследства, так как отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (ГК РФ статья 1157 «Право отказа от наследства»).

http://www.consultant.ru/docum...

Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ильвина.  Отказ от наследства нельзя впоследствии изменить или взять обратно. Это предусмотрено п. 3. ст. 1157 гражданского кодекса РФ. с