Может ли она сейчас оформить ипотечный кредит на покупку нового жилья?

Дочь имеет в собственности 1/3 долю квартиры. Может ли она сейчас оформить ипотечный кредит на покупку нового жилья? Спасибо

, Ирина, пгт. Приладожский
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если она хочет взять коммерческую ипотеку в банке, то наличие у нее недвижимости не может служить основанием отказа, а наоборот. Наличие у нее имущества может оказать положительное влияние при одобрении ипотечного кредита в банке.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.