Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне через полтара месяца 18 лет, могу ли я переехать в другой город уже сейчас, емли мама против?

Здравствуйте ,у меня такая ситуация ,мне через полтара месяца 18 лет ,могу ли я переехать в другой город уже сейчас ,емли мама против ?

, Альбина, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альбина!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования. Поэтому данный вопрос должен быть решён по согласованию с родителями.

 До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.