Может ли сосед вывести трубу на мой

Может ли сосед вывести трубу на мой. Двор

  • 9E73A776-7F82-405E-BDA4-564386CF90C6
    .jpeg
, рамазан, г. Махачкала
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Рамазан.

Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо получить от вас информацию по данному факту в большем объеме, а именно принадлежит ли ваш участок именно вам на праве собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, в какой форме будет проходить данная труба по земельному участку?

Могу обозначить, что на праве собственности в отношении земельного участка, если такое у вас присутствует, вы можете запретить соседу прокладывать любые технические сооружения по территории  земельного участка, но с определенными поправками исходя из предоставленных вами  фактов указанных в качестве запроса для выяснения подробностей в ответе на ваш вопрос.