В долевой собственности два из четырех собственников продают единовременно свои доли могу ли я выбрать одну из двух долей и купить ее

Уточнение от клиента

Если по отдельности продавать не хотят

, Александр, г. Калининград
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы как сособственник имеете преимущественное право покупки.

ст 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Да, вы можете купить одну из предложенных долей.