Надо ли писать заявление мировому судьи?

Добрый день. Скажите пожалуйста , мне пришло письмо от мирового судьи ,о подготовке и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства по исковому заявлению от ОАО АКБ "Пробизнесбанка" о взыскании неосновательного обогащения. Но я в этом банке кредитный займ не брала. Надо ли писать заявление мировому судьи?

, Елена, г. Тюмень
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! По ходатайству стороны при согласии другой стороны или по инициативе суда при согласии сторон судья при подготовке дела к рассмотрению может вынести определение о рассмотрении в порядке упрощенного производства иных дел, если не имеется обстоятельств, указанных в законе.

Вам необходимо оформить возражения против рассмотрения дела в порядке упрощенного производства (ст. 232.2. ГПК РФ)