Столкнулась с нечестным агентством недвижимости

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Столкнулась с нечестным агентством недвижимости.

Заключила с ними договор, заплатила деньги, пообещали мне найти квартиру по моим требованиям, и еще сказали будут подыскивать варианты до полного заселения.

Я тем временем изучала бесплатные газеты с объявлениями, и тут они мне начали предлагать квартиры из газеты, где люди хотят сдать без посредников! таких объявлений на самом деле очень мало, и они одну и ту же квартиру предлагают сразу 10-15 клиентам, в итоге возле квартиры буквально очередь)) ее же мне предлагают и на сл. день, или дают несуществующий номер. или номер , по которому мне говорят, что квартиру вообще не сдают.

И так сам вопрос, есть ли в их действиях нарушение закона, и могу ли я им пригрозить, основываясь на статьи из кодекса, что бы они мне деньги вернули??

заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, нарушений закона в том, что они Вам и еще кому то предлагают одинаковые квартиры нет, это нормальная практика.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Нет, они главное то что они предлагают квартиры, как бы из своей базы, но на самом деле они находятся в свободном доступе в одной из газет, и хозяева крайне удивляются, когда узнают, что их квартиру предложило агенство.

Мошенничества здесь нет, но есть (можно подтянуть) ненадлежащее исполнение договора. Напишите им письменную претензию с угрозой иска, в случае чего будет некоторым подспорьем.