Средство для рук антибактериальное (кожный антисептик) - можно ди продавать без лицензии?

Средство для рук антибактериальное (кожный антисептик) - можно ди продавать без лицензии? Средство для рук и предметов антибактериальное

, Анжела, г. Старый Оскол
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Анжела! В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 10.11.2002г № 344 дезинфицирующие, дезинсекционные и дератизационные средства подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном этим приказом и другим действующим законодательством РФ. Виды деятельности по производству и обороту спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) медицинских изделий подлежат лицензированию в соответствии с 278-ФЗ от 29.07.2017г., 61-ФЗ от 12.04.2010г.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Всего хорошего!