Сколько платить на двоих детей я не работаю

эдравствуйте я проживаю в хмао с февраля 2013г не плачу алименты сейчас месяц не работаю сегодня вызвали приставы сказали чтобы до утра заплатил иначе уголовное дело заведут скажите какую часть нужно оплатить чтобы не завели уголовное дело

, виктор, г. Нижневартовск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор.

Всё зависит от суммы долга. Из-за месяца неуплаченных алиментов никто не будет заводить уголовное дело. Понятия «сколько заплатить, чтоб не завели» — не существует. Вам необходимо явиться к приставу и написать заявление о том, что в данный момент Вы не работаете (по возможности подтвердить это документально) и указать срок, когда Вы сможете погасить имеющуюся задолженность или в какой сумме сможете выплачивать.

С уважением!