Нужен образец заявления и ходатайства о восстановлении пропущенного срока по судебному приказу

нужен образец заявления и ходатайства о восстановлении пропущенного срока по судебному приказу

, Павел, г. Королев
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Нет таких образцов. Могу написать Вам заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении сроков, если у Вас есть причины пропуска срока. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Заявление о восстановлении срока может быть составлено в свободной форме с указанием наименования суда, ФИО и адреса проживания заявителя, с указанием номера и даты судебного приказа (номера дела), а также уважительных причин, по которым был пропущен срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие обстоятельства, по которым у вас отсутствовала возможность своевременно обратиться в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в Чат.

С Уважением,

Евгения

Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Мировому судье Ивановского районного
судебного участка № 1 ФИО
Адрес суда
От:  ФИО
Адрес:
Дело № 1-234/2020 г.
                                  Ходатайство о восстановлении

                          пропущенного срока по судебному приказу

      12 сентября 2020 года мне стало известно, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа № 1 -234/ 2020 г. от 15 августа 2020 года, вынесенного мировым судьей Ивановской области по Ивановскому районному судебному участку № 1 по делу о взыскании задолженности по кредитному договору.

     В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. Срок подачи возражения был мною пропущен по уважительной причине, о судебном приказе я узнал только 12.09.2020 г. Тогда у меня было плохое самочувствие, с 13 по 29 сентября 2020 года я находился на лечении в Ивановской областной больнице. Это подтверждается выпиской из истории болезни.
    В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ,
                                                            ПРОШУ:
Прошу Вас восстановить срок подачи возражения мировому судье Ивановского районного судебного участка № 1 на судебный приказ № 1-234/ 2020 г.