Запрос справки у работодателя

здравствуйте, на что мне можно сослаться, чтобы запросить справку, подтверждающюю с какого числа бывший муж работает в организации? справка нужна для подачи иска в суд о взыскании задолженности по алиментам. Испол.производства нет, так что пристав не вариант.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья, ссылайтесь на данную статью

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в

целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверенынадлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
это я знаю, я не работник.

Вы можете обратится с заявлением в суд о выдаче судебного приказа на основании ст 122 ГПК

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

В заявлении укажите что справку предоставить не можете