Что проще, быстрее и дешевле (продажа, дарение)

Здравствуйте! Мы в браке. При покупке сада, поделили его между собой на доли, т.е. у обоих по 1/2. Хочу свою долю отдать мужу. Чтоб он был собственником целого участка. Подскажите пожалуйста алгоритм действий.. что проще, быстрее и дешевле (продажа, дарение). Спасибо!

, Регина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оформляйте дарение доли — налог в этом случае одаряемый (супруг) не платит, так как вы по закону относитесь к членам семьи.

Сделки с долями необходимо оформлять у нотариуса, так что расходов при оформлении дарения доли все равно не избежать.