Подавала частную жалобу, отказали, обратились в апелляцию-тоже отказ, хотим подать в кассацию

Подавала частную жалобу,отказали,обратились в апелляцию-тоже отказ,хотим подать в кассацию. Нужно оплатить госпошлину?

, Афина, г. Казань
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Афина.

Согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями» госпошлина

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Так как размер госпошлины при подаче искового заявления неимущественного характера составляет 300 рублей, то размер пошлины за подачу кассационной жалобы составляет 150 рублей.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.