Как поступить с госпошлиной?

Добрый день. Подавали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании денег с должника. В суде очень долго рассматривали заявление, в итоге вернули с отпиской подать заявление в другой участок. Поскольку времени прошло прилично, считаю, что нужно пересчитать взыскание процентов по долгу, вместе с этим размер госпошлины увеличивается.
Как поступить с госпошлиной, доплатить и приложить две квитанции?
Годна ли вообще старая квитанция, если с момента оплаты прошло 9 месяцев?
Или стоить оставить расчет процентов по долгу как в старом заявлении?

, Ирина, г. Воронеж
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер! Квитанция об уплате государственной пошлины действительна в течение одного года. Если квитанция еще действительна, разницу с необходимой суммой вы можете просто доплатить и при обращении в суд с заявлением приложить к заявлению обе квитанции на общую сумму необходимой к оплате гос.пошлины.

Удачи!

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. Можете указать точнее свой вопрос. Вы в итоге подали исковое заявление или нет? Если не подали и реквизиты не изменились, то не вижу никаких проблем в том, чтобы подкорректированное заявление подать в суд по подсудности. Срока годности у квитанции нет. Если ВАм откажут в приеме, то такой судебный акт можно будет обжаловать в установленном законом порядке.

Надеюсь, что ответил на ВАш вопрос.

Если Вы подали заявление, то потребуется другая госпошлина.