Здравствуйте, могу ли я купить квартиру в ипотеку, если она уже находится в ипотеке

Здравствуйте, могу ли я купить квартиру в ипотеку, если она уже находится в ипотеке.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да можете. Есть два варианта.

Первый если вы берете кредит в этом же банке, что и у продавца, то просто перекредитуете его кредит.

Второй, если вы берете кредит в другом банке, то вам вначале надо погасить долг продавца наличкой, если хватает, отом ждете когда снимут обременение и оформляете куплю-продажу.

при втором варианте есть смысл заключить предварительный договор с условием о задатке, отой суммы, которую вы потратите на погашение ипотеки продавца.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.