Оскорбления

Здравствуйте.

Постоянно ссоримся с коллегой по работе. В коллективе неформальные отношения преобладают над формальными.

Последний раз переписывались по интернету и он написал очень много гадостей, пообещал, что будет при всех  унижать и оскорблять на работе. Вся история сообщений сохранена на компьютере. Скорее всего появится возможность записать так же на диктофон. если он сдержит свое обещание.

Скажите пожалуйста, как мне защитить свои личные неимущественные права? Куда обратиться? Невозможно больше слушать эти гадости

, Валерия, г. Хабаровск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в суд с иском о защите Вашей чести и достоинства. Потребуйте компенсацию морального вреда. Это охладит пыл Вашего коллеги по работе.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Изначально попробуйте обратиться к вашему работодателю, если такие ситуации у вас происходят на рабочем месте, возможно это будет правильнее.

Ну а если в последующем будет повторяться, то прямым ходом в суд))

Удачи.

Ольга Степанова
Юрист

Здравсвуйте.

да, согласна с А. Демидовым, сначала следует урегулировать ваши отношения связанные с работой, с Работодателем. Постарайтесь сделать это спокойно, соблюдая офисную этику (политику) кстати возможно она у вас есть, обычно в ней прописывают отношения сотрудников друг к другу (они должны быть уважительные, без перехода "на личности") У вас также есть возможность урегулировать отношения без руководителя, между собой, предложите перемирие, сделайте первым шаг. Но если все усугубиттся, и если работодатель не "разрулит" вашу неприязнь друг к другу, и оскорбления и унижения продолжатся, то в сообщите своему сослуживцу, что напишите заявление в полицию. Однако, сначала поговорите. худой мир лучше