Доброй ночи подскажите пожалуйста, я продаю дом в ипотеку, банк требует межевание не старше 3 лет, а у нас

Доброй ночи подскажите пожалуйста, я продаю дом в ипотеку, банк требует межевание не старше 3 лет, а у нас межевание сделано 2004 году, дом и земля в собственности, межевание можно продлить как-то или нужно делать заного?

, Максим, г. Тверь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Вам необходимо провести уточнение границ земельного участка согласно прилагаемого письма:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 27 апреля 2017 года N ОГ-Д23-4928По вопросу уточнения местоположения границ земельного участка.

Уточнение местоположения границ земельного участка осуществляется посредством уточнения координат характерных точек его границ.

Вам необходимо пригласить кадастрового инженера для выполнения этой работы…