После 3-х недель молчания со дня подачи мною заявления (вместе с исполнительным листом) об открытии

После 3-х недель молчания со дня подачи мною заявления (вместе с исполнительным листом) об открытии исполнительного производства в службу судебных приставов мне удалось узнать ФИО судебного пристава, к которому я записался на приём с целью прояснить состояние и перспективы удовлетворения моего заявления. Какие мне следует задать ему вопросы и как узнать, что без помощи юриста-профессионала мне не обойтись?

, Николай, г. Жуковский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Насколько я понял, Вы являетесь взыскателем и 3 недели назад Вами были направлены в ОСП: исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства (ИП).

Если так и есть, то уже сейчас Вы вправе направить заявление о предоставлении справки о ходе ИП, посредством он — лайн сервиса «Личный Кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру».

А на приеме можете спросить о том, какие исполнительные действия и меры принудительного исполнения совершены приставом, с даты возбуждения ИП (если возбуждено), какое имущество и доходы должника выявлены.