Как подать заявление на применение срока исковой давности

фонд капитального ремонта подал иск на взыскание задолженности за период с октября 2014 по апрель 2020, при этом долг разбил на небольшие доли и подал сразу несколько исков, то есть 12000, на 15 000, на 1000, хотя сумма задолженности общая уже 32000. как в заявлении на применение срока исковой давности указывать сумму которая не может быть взыскана. на руках только квитанции за последний год, а там сумма долга плюс пени не как не вяжутся с теми суммами на которые приходят судебные приказы. или мне просто брать сумму которую с меня требуют, делить на количество месяцев с октября2014 по апрель2020 и минусовать сумму которая потом получится за период с октября 2014 по сентябрь 2017

, Руслан, ст-ца. Северская
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

В иске должен был быть представлен расчет. Вот в отзыве на иск нужно произвести контррасчет, в котором от суммы иска вычесть требования, которые возникли с 2014 по 2017 год.

Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Руслан
Клиент, ст-ца. Северская

расчетов нет никаких, просто прописан период задолженности и сумма, причем суммы разные. Я так понимаю это какой то хитрый ход юристов из фонда