Сказав что она якобы беременна но это оказалось простой фикцией с целью прописки

Супруга не дает развод, женили обманом! Сказав что она якобы беременна но это оказалось простой фикцией с целью прописки

, Никита Михайлович, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, специально для этого предусмотрена в законодательстве возможность расторжения брака через суд. При этом, если Вы не хотите находиться в браке, никто Вас не заставит в нем оставаться и в суде проблем не возникнет, скорее всего.

Что касается «прописки» (регистрации по месту жительства) — этот вопрос также решается через суд, необходимо подавать иск о выселении, снятии с регистрационного учета гражданина.

Удачи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд. Суд разведет, даже если она не будет согласна.