2 Клиент перевел деньги за пиво и доставку таксисту, таксист купил пиво и привез клиенту

Здравствуйте. Клиент захотел заказать пиво и тут два варианта:

1) Клиент оплатил на карту продавцу и продавец передал с такси

2) Клиент перевел деньги за пиво и доставку таксисту, таксист купил пиво и привез клиенту

Какой из вариантов легальный?

, Никита, г. Пенза
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Никита.  Оба варианта легальные. Первый предпочтительнее. Потому что таксист получает деньги только за свои услуги. У таксиста не будет проблем, что деньги за пиво он получил, а пиво куплено не то или не за  ту сумму и т.д.