У меня 1/4 доли дома на 4 собственников, входы отдельные

у меня 1/4 доли дома на 4 собственников, входы отдельные. Как прописать мужа.

, Андрей, г. Москва
Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Андрей.

Регистрация оформляется на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Для оформления регистрации (постоянной или временной) получение согласия остальных собственников обязательно. Такое согласие выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно. Если у собственника нет возможности присутствовать лично, он может оформить нотариально заверенное согласие.

С уважением, Евгений Косых.