Закрыто и не опубликовано

Статья 11 КАС:

2. Разбирательство административных дел в закрытом судебном заседании осуществляется в случае, если материалы рассматриваемого административного дела содержат сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну. Разбирательство в закрытом судебном заседании допускается также в случае удовлетворения ходатайства лица, участвующего в деле, ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, на содержащиеся в административном деле сведения конфиденциального характера, на неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых может помешать правильному разбирательству административного дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн и нарушение прав и законных интересов гражданина.

В случае, если к административной ответственности привлекается депутат Государственной Думы, судья, прокурор, то можно ли просить о закрытом заседании и чем конкретно это обосновать?

Есть ли правовая норма, которая позволяет не публиковать решение по такому делу на сайте суда?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

КАС — Кодекс административного производства не применяется при рассмотрении дел об административных правонарушениях, для этого используют Кодекс РФ об административных правонарушениях (ст.24.3)

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Виталий, спасибо! А есть ли статья в КоАП о закрытом судебном разбирательстве?