Как теперь расторгнуть договор, если вторая сторона идёт в отказ?

Пришли два молодых человека в квартиру к отцу с бабушкой,фирма по установке пластиковых окон,и оформили потребительский кредит на отца,цена получилась космическая.Мало того что 4 окна вышли в 143 т.р.,так ещё банку придётся отдать 200000.Как теперь расторгнуть договор,если вторая сторона идёт в отказ?Окна ещё не установлены

  • IMG-20201001-WA0029
    .jpg
, Павел, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Обратитесь в банк, в котором оформлен кредит и напишите отказ от кредита. В течение 14 дней с момента оформления кредита это можно сделать.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но кредит потребительский, или это не имеет значения?

В законе как раз речь идет о потребительском кредите.

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.