Может ли она получать в школе бесплатные обеды

я живу с дочкой вдвоем.ей 16 лет.Мама умерла 10 лет назад.прописаны мы в Московской области,а учимся в Москве,Временной регистрации нет.Может ли она получать в школе бесплатные обеды.в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Дедовск
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить:

— Ребенок из многодетной семьи;

— Ребенок из малообеспеченной семьи;

— Ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;

— Ребенок-инвалид до 18 лет;

— Ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);

— Пенсионер, не относящийся к льготным категориям (под пенсионером, не относящимся к льготным категория, понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца).

В остальных случаях бесплатные обеды устанавливаются только для начальных классов.

добрый день

При этом место регистрации ребенка не имеет значение. Важно, что он обучается в московском учреждении