Слышал, что можно вернуть часть процентов по ипотеке в качестве налогового вычета?

Слышал,что можно вернуть часть процентов по ипотеке в качестве налогового вычета?

, Станислав, г. Новокузнецк
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Станислав!

Да, это действительно так.

Вернуть часть процентов по ипотеке может заёмщик, который получает официальную зарплату. В этом случае, после сбора всех необходимых документов, можно возместить 13%.

Возврат вычета по процентам по ипотеке имеет свои особенности. В их числе максимальная сумма, которую можно вернуть по ипотеке – это 3 000 000 рублей.

Если у вас остались еще вопросы, то можете обратиться ко мне в чат, буду рада Вам помочь. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
часть процентов по ипотеке в качестве налогового вычета?

Станислав

Станислав, добрый день! Да, верно. Для этого необходимо обратится в налоговую подав декларацию за соответствующий налоговый период. Максимальный размер указанного налогового вычета 3 млн., т.е. фактически Вы можете вернуть 390 тыс. но не более размера фактических расходов на уплату процентов. С наличием официальной работы или зарплаты возможность реализации указанного права никоим образомне связана