Здравствуйте, у меня кредиты и займы в мфо, хочу объявить себя банкротом на основании закона от 01.09.2020, но я

Здравствуйте, у меня кредиты и займы в мфо, хочу объявить себя банкротом на основании закона от 01.09.2020, но я работаю официально и у меня минимальный размер оплаты 12000 тысяч, я не могу воспользоваться услугами внесудебном бонкротстве? Какие есть варианты?

, Галина, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Вы можете воспользоваться внесудебным банкротством если у Вас был исполнительное производство, прекращенное по причине невозможности найти у Вас имущество или доходы, а также отсутствуют иные действующие на данный момент исполнительные производства, а также общая сумма долга должна быть до 500 000 руб.

Если Вы этим требованиям не соответствуете, то тогда оформить банкротство внесудебным способом Вы не можете. Нужно оформлять банкротство через суд. И в том и другом случае Вам спишут все долги.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если для Вас это актуально, а также если остались вопросы по банкротству — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но так как у вас есть доход, Вы уже не сможете воспользоваться данной процедурой.

Помимо отсутствия дохода, необходимо чтобы приставы окончили производство актом невозможности взыскания.

Пока у вас есть вариант пройти судебное банкротство.