Может ли гражданин Узбекистана прилететь в Стамбул, Турция, и вернуться в Москву, находясь в Москве?

, Азиза, г. Москва
Анастасия Вылегжанина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можете, если Вы имеете вид на жительство в РФ

Авиаперелетом Турция — РФ могут воспользоваться граждане тех стран, с кем открыты границы у России, граждане любой страны, у которых есть вид на жительство в РФ, граждане ДНР и ЛНР (наличие справки об отрицательном COVID-19 обязательно).

Гражданам других стран при въезде в Россию необходимо иметь справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, с датой сдачи не ранее чем за три календарных дня до прибытия в РФ, т.е. этот тест необходимо сделать в Турции. По решению авиакомпании туристы могут быть не допущены на рейс при отсутствии этой справки.

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>