Что в этом случае я могу предпринять?

Аванс не полностью выплатили ссылаясь на ошибку.

Каждый месяц 13 000р. аванс. В этот раз мне выплатили только 1000, ссылаясь на то, что мне до этого посчитали лишение 2 дня и теперь не знают как насчитать, поэтому скорее всего переведут в з/п, а это 15 октября. Но как жить на 1000 целых 15 дней, если у меня есть маленький ребенок? Что в этом случае я могу предпринять?

Спасибо заранее за информацию.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, но не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст. 136 ТК РФ). Помимо этого следует учитывать, что размер заработной платы за первую половину месяца должен быть не ниже тарифной ставки работника за отработанное время. Таким образом, при определении размера заработной платы за первую половину месяца следует учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу) (Письмо Роструда от 08.09.2006 N 1557-6).

Покажите данное письмо Роструда своему работодателю и требуйте заработанные Вами денежные средства.

Это не Ваши проблемы, что бухгалтерия считала зарплату не правильно, это проблемы работодателя.

Если Ваше требование не удовлетворят Вы имеете право обратиться  в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, Светлана.